Что необходимо знать при печати наклеек?

Самоклеющаяся этикетка — один из популярных видов наружной рекламы. Рекламные наклейки на заказ можно оформить в любом копи салоне и в центре оперативной полиграфии. Обычно, их изготовление не занимает много времени.  Что такое наклейка?

Это своеобразная листовка с липкой стороной, которую можно приклеить почти на любую поверхность. Есть несколько способов печати наклеек. Если тираж небольшой, то оптимальным методом будет цифровая печать. Офсетная печать больше подойдет для крупных тиражей, к тому же, скорость офсетной печати выше.

Зачем необходимы наклейки?

Самая главная их функция — рекламная. Это могут быть самоклеющиеся постеры, листовки, и даже небольшие фигурные варианты. Также, наклейки могут использоваться при дизайне интерьера.

Чтобы правильно рассчитать стоимость необходимо знать следующие параметры печати:

Заказчику дается на выбор 2 материала: самоклеющаяся бумага и винил. Виниловые обычно используются для декорирования, но в качестве рекламной продукции винил также подходит.

Если заказывать крупный тираж (при печати используется офсетное оборудование), за одну штуку получается дешевле, чем при заказе короткого тиража (цифровая печать).

Методика резки. Если необходима фигурная резка (делается с помощью плоттера), такие варианты обойдутся несколько дороже, заказать.

Выбирайте только проверенные типографии, такие как print 24, чтобы избежать некачественного товара.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Что такое флаера?

Как происходит печать брошюр?